市民:
您好!您于2018年1月11日在区长信箱反映黎锦苑社区卫生服务站搬走后遗留大袋医疗垃圾未处理的来信我们已经收悉。针对您信中提到的问题回复如下:
区卫计局接到投诉后,高度重视此事,立即调查核实相关情况,因黎锦苑社区卫生服务站地址变更,搬迁后部分垃圾还未及时清理,我局已责令相关责任人及时将医疗垃圾交由专业医疗废物处理公司进行处理,对您造成的不便致以歉意。您已于年1月16日致电区卫计局,取消投诉。
以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系:联系电话85880275
感谢您的来信,祝您生活愉快!
长沙市雨花区卫生和计划生育局
2018年01月17日